Ексклюзивы
понедельник, 20 января 2020 13:27

Для "Слуги народа" есть неприятная новость - Кошель

Для "Слуги народа" есть неприятная новость - Кошель
Не будет дисциплины - надо будет искать поддержку в "других фракциях", - Кошель. ФОТО: Facebook-страница "Слуги народа"

В среднем за принятые Верховной Радой законы голосовали 227 депутатов из монобольшинства, что составляет 91% состава фракции "Слуга народа".

Об этом по итогам анализа заявил председатель организации "Комитет избирателей Украины" Алексей Кошель.

"Если говорить на языке коммерческого сектора, где есть нетто и брутто (брутто - вес с упаковкой, а нетто - чистый вес). Мы видим: масса на старте "Слуги народа" составляет 253 депутата, а нетто - только 227, - сказал Кошель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько и чьих законов приняла Верховная Рада: анализ КИУ

"Если фракция не будет повышать дисциплину среди своих депутатов, искать компромисс внутри фракции, то в дальнейшем "слуги народа" не смогут обходиться без поддержки других фракций и групп".

17 января к фракции "Слуга народа" присоединился новый депутат - Александр Санченко, один из организаторов музыкального фестиваля Atlas Weekend. Зашел в парламент по списку "Слуги народа" на место Ирины Венедиктовой, которая стала и.о. директора Государственного бюро расследований.

21 ноября членство во фракции на время проверки информации о его судимости за изнасилование несовершеннолетней приостановил нардеп Роман Иванисов.

15 ноября из фракции "Слуга народа" исключили нардепов Анну Скороход и Антона Полякова. Они стали внефракционными. Официальной причиной исключения в партии назвали нарушение линии голосований. Арахамия заявил, что Скороход занималась диверсией внутри фракции.

Сейчас вы читаете новость «Для "Слуги народа" есть неприятная новость - Кошель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть