Ексклюзивы
пятница, 25 января 2013 17:03

Для "регионалов" спокойнее было провести внеочередную сессию - Чорновил

Для "регионалов" спокойнее было провести внеочередную сессию - Чорновил
Фото: liga.net

Бывший народный депутат Тарас Чорновил убежден, что Партии регионов было бы намного проще и лучше провести внеочередную сессию.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"В этой ситуации всей вокруг созыва сессии мне кажется дело не в политике, а в откровенном нежелании созвать своих депутатов. Это надо звонить людям, созвать их, потому что просто могут согласиться и не прийти на нее, ну это демарш. И это не хорошо пахнет", - сообщил он.

"Регионалы" не хотят заниматься теми вопросами, которые поднимает оппозиция. Однако она их поднимет на первом заседании новой сессии, будут блокировать трибуну, они все равно будут подняты. Для "регионалов" спокойнее было провести внеочередную сессию, к которой было бы меньше приковано внимания, где не будет срываться основная Повестка дня, но для этого надо созывать людей, а они на курортах", - отметил Чорновил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рыбак позволит внеочередную сессию, если оппозиция докажет подлинность своих подписей

Комментируя ситуацию, которая сложилась с лидером УДАРа Виталием Кличко, подпись которого поставили под сомнение, он сказал: "Ставить под сомнение подпись Кличко - вещь неуместна. Кличко - лидер фракции".

"Если они их реально подали, то подписи подаются в Секретариат Совета в отдел кадров, где должны проверить подлинность этих подписей. Иногда возникают вопросы, когда видно, что это не подпись, а какая-то закорючка и нет ничего общего с подписью депутата на листах регистрации письменного", - рассказал политик.

Кроме того, по его словам, "это сверка происходит довольно хаотично, если есть определенные сомнения и могут обратиться к определенной фракции, чтобы подтвердили. Выяснение происходит в телефонном режиме и продолжается полчаса вцелом. Процедура быстрая, но немного бюрократическая. После этого она созываться. Руководство ВР за подписью председателя должен принять решение о том, чтобы созвать ее".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: внеочередная сессия Рады - это способ давления на правительство

Он напомнил, что на внеочередной сессии могут рассмотривать лишь те вопросы, которые внесли инициаторы ее созыва. "То есть ПР не имеет права вносится свои дополнительные вопросы повестки дня".

Сейчас вы читаете новость «Для "регионалов" спокойнее было провести внеочередную сессию - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть