Ексклюзивы
пятница, 19 мая 2017 00:34

Госдеп США не критиковал запрет российских сайтов в Украине

Госдеп США не критиковал запрет российских сайтов в Украине
Госдеп США не критиковал запрет российских сайтов. Фото: ASIA-Plus

Государственный департамент США настаивает, что не делал официальных заявлений относительно решения Украины ввести санкции против российских IT-компаний.

В разговоре, который не имел статуса "официальный", представители Госдепа все же делали заявления с критикой в ​​адрес Киева из-за данного решения, - уверяют журналисты англоязычной службы "Голоса Америки". Об этом сообщает Украинская правда.

"Представитель американского правительства в беседе в формате background (без права называть источник) заявил, что недавнее решение президента Порошенко запретить на три года ряд популярных российских вебсайтов, включая Яндекс, подрывает гарантированное конституцией право на свободное выражение мнения", - говорится в публикации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мировые богачи за день потеряли $35 млрд

"Голос Америки" - медийная организация, владельцем которой является правительственная структура. Несмотря на это, в Голосе не стали отказываться от ранее распространенного сообщения, уточнив лишь статус заявления представителя Госдепа. Начальная новость о критике со стороны США пока остается доступна на сайте издания.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственный департамент США сделал заявление о запрете в Украине "Вконтакте" и "Одноклассники".

Сейчас вы читаете новость «Госдеп США не критиковал запрет российских сайтов в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть