Ексклюзивы
четверг, 07 декабря 2017 23:21

Депутаты внесли изменения в Налоговый кодекс

Депутаты внесли изменения в Налоговый кодекс
Законопроект был представлен Ниной Южаниной.

Депутаты внесли изменения в Налоговый кодекс относительно сбалансированности бюджетных поступлений следующего года. Перед принятием к народным депутатам обратился Владимир Гройсман.

"Я хотел бы подчеркнуть, что мы полностью поддерживаем и аграрный сектор, мы поддерживаем сегодня извлечения украинского газа. Мы сегодня закупаем газ за рубежом за валюту в то время, когда Украина имеет один из крупнейших в Европе залежей газа. Каждую зиму украинское правительство сидел в Москве, чтобы определять цену газа на текущий год. мы никогда не должны больше сидеть и просить у кого-то цену на газ, мы добыть свой украинский газ ", - говорит премьер-министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардепы увеличили себе зарплату

Законопроект был представлен Ниной Южанина. Так, увеличили ставки экологического налога на 11,2%, ставки рентной платы за использование полезных ископаемых, за специальное использование воды и рентной платы за специальное использование лесных ресурсов - на 11,8%.

На табачные изделия увеличили акциз на прогнозный индекс потребительских цен на 11,2%, дополнительного еще на 16,7%.

Увеличение акциза на водку, крепленые вина и пиво законопроект не предусматривает.

Законопроект в первом чтении был поддержан 14 ноября. По данным Минфина, общий ресурс от этих изменений составит 716 300 000 грн.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты внесли изменения в Налоговый кодекс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи