Ексклюзивы
среда, 07 сентября 2011 13:37

Депутаты решили за надругательство над языком не наказывать

Депутаты решили за надругательство над языком не наказывать

Верховная Рада не поддержала законопроект о введении уголовной ответственности за надругательство над государственным языком.

За соответствующий проект под авторством депутата от НУ-НС Арсения Яценюка в первом чтении проголосовало лишь 82 депутата, сообщает "Украинская правда".

Документом предлагалось ввести уголовную ответственность за публичное надругательство над государственным языком в размере до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

Законопроект также предлагал ввести уголовную ответственность и за публичное надругательство над языками национальных меньшинств Украины.

"Когда руководство государственной власти не умеет писать на украинском языке, да и на других, это, безусловно, является надругательством над страной, над людьми, над государством, над культурой и над языком", - заявил Яценюк, представляя свой ??законопроект.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты решили за надругательство над языком не наказывать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть