Ексклюзивы
суббота, 24 марта 2007 15:35

Депутаты требуют отмены должности президента

В Херсонской области местные депутаты от Партии регионов, КПУ и СПУ выступают за немедленное изменение конституционного устройства путем отстранения Виктора Ющенко от должности главы государства и отмены самого поста Президента.

Об этом шла речь сегодня на Форуме депутатов местных советов Херсона, который проходит в крупнейшем киноконцертном зале областного центра "Юбилейный".

Депутат Херсонского облсовета Владимир Овчаренко во время открытия форума заявил о "необходимости срочного отстранения Ющенко с поста Президента и немедленной отмены самого поста Президента".

- Всю эту оранжевую стаю во главе с леди Ю нужно посадить, чтобы они не мешали нормальной работе парламента и правительства , - добавил Овчаренко.

Председатель Херсонского областного совета Владимир Демехин, который выступал вторым, заявил, что "необходимо реализовать второй этап политреформы, ликвидировав все государственные администрации в Украине и построив новую вертикаль власти из исполкомов местных советов".

В Форуме принимают участие депутаты всех уровней области от указанных политических сил, а также от Народной партии, СДПУ(о), Блока Наталии Витренко и Компартии рабочих и селян. На форуме присутствует около 800 человек. Среди приглашенных на мероприятие: министр образования и науки, куратор Херсонской области от Кабмина Станислав Николаенко, народные депутаты Екатерина Самойлик, Александр Стоян, Игорь Казаков.

Организаторы форума ожидали приезда вице-премьеров Виктора Слауты и Владимира Рыбака, первого заместителя Председателя Верховной Рады Адама Мартынюка, председателя КПУ Петра Симоненко. Но, по словам председателя Херсонского облсовета Демехина, высокие гости не смогли прибыть на форум из-за нелетной погоды, сообщает УНІАН .

Сейчас вы читаете новость «Депутаты требуют отмены должности президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи