Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2012 04:52

"Депутаты должны определиться: или они является субъектом политической ответственности, или оппозицией" - "регионал"

"Депутаты должны определиться: или они является субъектом политической ответственности, или оппозицией" - "регионал"
Юрий Мирошниченко. Фото: www.trust.ua

Оппозиция и власть должны договориться о конкретных действиях, которые они будут делать в интресах граждан.

Об этом в эфире телеканала ICTV сказал народный депутат от Партии регионов, представитель президента в ВР Юрий Мирошниченко.

Он убежден, что оппозиция и правящее большинство все-таки смогут найти общий язык в новом парламенте.

"Если говорить, о чем может общаться оппозиция и власть - это только о конкретных действиях, которые будут делать и одни, и другие в интересах граждан Украины. Это так называемая программа будущего. Это достойные ответы на вызовы, стоящие перед нашими людьми. Больше компромиссов быть не может", - отметил "регионал".

Мирошниченко добавил: "Конечно, мы не можем изменить тот формат парламента, где есть оппозиция и правящее большинство. И, возможно, правящее большинство, взяв на себя ответственность, сформирует это правительство".

Отвечая на уточняющий вопрос, есть ли уже у Партии регионов большинство, он заверил: "Я думаю, что да".

Однако Мирошниченко уточнил: "Мы можем говорить о большинстве и оппозиции, когда наши народные депутаты принесут присягу, вступят в ту или иную фракцию и заявят о своей готовности работать либо как субъект политической ответственности за положение в стране, либо как представители украинской оппозиции"

Сейчас вы читаете новость «"Депутаты должны определиться: или они является субъектом политической ответственности, или оппозицией" - "регионал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи