Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2012 02:25

Оппозиция не собирается вести переговоры о коалиционном правительстве

Оппозиция не собирается вести переговоры о коалиционном правительстве
Фото: watcher.com.ua

Партий регионов сможет создать парламентское большинство.

Об этом в эфире телеканала сказал председатель совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

Комментируя попытки оппозиции и большинства договориться по решению вопроса персонального голосования, Яценюк подчеркнул, что оппозиция до последнего будет добиваться соблюдения народными депутатами Конституции и законов, которые предусматривают личное голосование.

"Мы добиваемся вторую неделю, а точнее второй год, одного простого и четкого вопроса: выполняйте Конституцию, голосуйте лично, и несите лично персональную ответственность. Не превращайте Верховную Раду в цирк, который стоит налогоплательщикам 1 миллиард гривен в год, - подчеркнул политик. - Мы этого будем добиваться, парламент будет работать только тогда, когда будет выполняться Конституция".

Яценюк убежден, что у Партии регионов все-таки будет парламентское большинство. Однако он заверил, что переговоры по созданию коалиционного правительства не ведутся.

Он подчеркнул: "Как можно сегодня говорить о том, что это правительство готово над чем-то работать. О каком коалиционное правительство может вестись речь. Вместе с ними грабить страну? Мы этого не будем делать".

Политик также отметил, что по другим вопросам за любой стол переговоров можно будет садиться только тогда, когда лидеры оппозиции Юлия Тимошенко и Юрий Луценко выйдут на свободу.

Напомним, что 3 декабря президент Виктор Янукович подписал указ об отставке Кабинета министров. Спикер Владимир Литвин в свою очередь заверил, что новый Кабмин может быть сформирован уже 13-14 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция не собирается вести переговоры о коалиционном правительстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть