Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2012 19:13

Проект Госбюджета на следующий год поступил в ВР - Мирошниченко

Проект Госбюджета на следующий год поступил в ВР - Мирошниченко
Юрий Мирошниченко Фото: obozrevatel.com

Проект государственного бюджета на 2013 год уже поступил в парламент, и с минуты на минуту депутаты ждут его распространения для ознакомления. Об этом после заседания группы, готовящей работу нового парламента, заявил представитель президента в действующей Раде Юрий Мирошниченко, сообщает УНН.

"Он (бюджет - ред.) поступил уже в Верховную Раду. Ждем с минуты на минуту, чтобы он был размножен и роздан депутатам. Завтра мы уже будем работать с текстом и слушать его представления", - сказал Мирошниченко.

Кроме того, он спрогнозировал, что этот документ будет в целом принят парламентом в результате рассмотрения, которое начнется в четверг. Однако отметил также, что уже завтра парламентарии могут принять проект постановления, которое изменит процедуру принятия бюджета.

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин надеется, что сегодня до 17.00 в парламент поступят 500 экземпляров проекта Государственного бюджета на следующий год.

Во время брифинга после заседания Согласительного совета, отвечая на вопрос журналистов, Литвин выразил мнение, что сейчас рассмотрение Государственного бюджета-2013 должен быть единственным вопросом повестки дня работы парламента.

"Основной экономический закон Украины - это настолько сложный документ, рассматривать что-то, кроме него, будет не стоит", - сказал он.

Как сообщалось, исполняющий обязанности вице-премьер-министра - Министра социальной политики Сергей Тигипко сообщил, что сегодня правительство приняло проект государственного бюджета на 2013 год, однако с доработкой.

"Сегодня Кабинет министров принял новый бюджет, правда с доработкой до конца дня. Мы еще работаем с Министерством финансов. В 16 способны сегодня мы еще будем смотреть все показатели", - отметил Тигипко.

По его словам, проект госбюджета на 2013 год еще сегодня может попасть в парламент и есть вероятность, что завтра парламент начнет его рассматривать.

Сейчас вы читаете новость «Проект Госбюджета на следующий год поступил в ВР - Мирошниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть