Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2012 18:50

Депутаты, которые уже получали средства на приобретение квартир, подали заявки на размещение в отелях

Депутаты, которые уже получали средства на приобретение квартир, подали заявки на размещение в отелях
Валентин Матвеев: 35 миллионов гривен нужно потратить на проживание депутатов в гостиницах в следующем году. Фото: glavcom.ua

Некоторые из депутатов предыдущего созыва, которые избрались в новую Верховную Раду, подали заявки на размещение в гостинице несмотря на то, что уже получили средства на квартиры.

Об этом рассказал на заседании подготовительной группы председатель подгруппы по вопросам расселения, коммунист Валентин Матвеев, пишет Украинская правда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардепы-мажоритарщики будут вынуждены доплачивать за отель?

"Ряд депутатов предыдущих созывов, которые избраны в новый (созыв) подали заявки на получение мест в гостиницах, хотя уже получали средства на покупку квартир, или же квартиры в предыдущие годы", - сказал он.

Матвеев также напомнил, что за этот год из госбюджета был потрачен 21 млн гривен на расселение 140 депутатов в гостиницах, а в следующем году придется заплатить 33-35 миллионов поскольку подано 216 заявок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рабочая группа поселила "свободовцев" и внефракционных нардепов отдельно от других

Вместе с тем, если на номера в гостиницах "Киев" и "Украина" затраты будут полностью компенсироваться из бюджета, то за расселение в отеле "Национальный" из бюджета предусмотрено выделять по 500 гривен, а остальные средства депутаты будут платить самостоятельно.

При этом члены подготовительной группы решили, что двухкомнатные номера, в первую очередь, будут выделяться депутатам женщинам, или тем, у которых в семьях есть инвалиды.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты, которые уже получали средства на приобретение квартир, подали заявки на размещение в отелях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть