Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 10:48

Депутат Европарламента: Украина должна быть осторожна с Россией

Депутат Европарламента: Украина должна быть осторожна с Россией
На фоне конфликта между Грузией и Россией депутат парламента ЕС Эльмар Брок считает, что новый "железный занавес" пока не разделил Европу, и что Евросоюз должен делать больше, чтобы приблизить Украину к себе.

Об этом Брок сказал в интервью украинской редакции "Немецкой волны".

"Мы видим, что существуют интересы россиян восстановить утраченные зоны влияния. Мы должны проводить политику, которая не поддается на провокации", - сказал он.

"По моему мнению, решающая ошибка Грузии – эмоциональная реакция на холоднокровную российскую провокацию. Поэтому Украина должна быть осторожной", - добавил Брок.

"С другой стороны, мы должны делать практические шаги, чтобы украинцы увидели, что демократия, правовое государство и западные ценности имеют свои преимущества", - признал депутат Европарламента.

"То есть путем подписания соглашения об ассоциации с ЕС, свободной экономической зоне и прочих вещах гарантировать западную интеграцию Украины", - отметил Брок.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Депутат Европарламента: Украина должна быть осторожна с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи