Ексклюзивы
воскресенье, 20 июня 2021 15:33

День отца: Зеленский показал себя малого, а Вятрович - рисунок от сына
10

Сегодня в Украине - День отца. Праздник отмечают в третье воскресенье июня. Его учредили в 2019 году, тогда Кабинет министров одобрил соответствующий указ президента.

Политики-мужчины выкладывают фото в Facebook с отцами, детьми, внуками.

Фотографии детского и юного возраста запостил президент Владимир Зеленский. "Спасибо за то, что знаешь: главные и самые искренние мои слова для тебя не в соцсетях, а дома, на кухне, один, откровенно, в глаза, за рюмкой, пока мама отошла и не видит наших мокрых глаз", - написал Зеленский .

Фото с отцом и братом опубликовал первый вице-спикер Руслан Стефанчук.

"Отец для меня - это тот Эверест, на который всегда хочется равняться. Это - самый строгий критик. Это - самый преданный фанат. Спасибо тебе за то, что ты есть. За все, что ты сделал и продолжаешь делать для меня. За то, сколько ты хорошего сделал и делаешь для людей! Папа, любим тебя безумно. Будь нам здоровый и счастливый. С Днем Отца", - написал он.

"Счастье быть отцом! Счастье, когда есть с кого брать пример!", - бывший премьер-министр Владимир Гройсман.

"Отцовство - это самые счастливые мгновения в жизни. Всех пап с праздником!", - пятый президент Петр Порошенко поделился фото с дочерьми.

Бывший заместитель генерального прокурора Виктор Чумак повел внука в кино на фильм "Форсаж 9". "День отца - это еще и день деда! Мы с поп-корном в кино", - написал политик.

"Желаю, чтобы у нас все всегда получалось и главное, чтобы у всех нас получилось стать хорошим папой! А оценку нам поставят дети и жизнь", - бывший нардеп Борислав Береза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня Троица. Это один из самых больших праздников

"Три прекрасных детей, двое зятьев (восхвалять не буду, чтобы не сглазить), пока, четверо замечательных внуков. День Отца праздную заслуженно! Казацкому роду нет переводу! И вам всем, папы, счастье!", - экс-нардеп Дмитрий Ярош.

Депутат Владимир Вятрович запостил рисунок от сына.

"Быть отцом - это и радость, и ответственность. Всех пап с праздником!", - пишет его коллега по фракции Алексей Гончаренко.

"С 1994 года каждое третье воскресенье июня в Украине отмечается День медицинского работника. С 2019 в этот день мы официально празднуем День отца.

В этом году эти два праздника совпали еще и с одним из самых больших христианских праздников - Троицей!

Поэтому искренне поздравляю всех причастных! Врачей, медсестер, фельдшеров и санитарок - с Днем медицинского работника. Родителей и дедушек - с Днем отца. Всех украинцев - с праздником Троицы!", - пишет депутат Сергей Рудык.

15 апреля Верховная Рада приняла закон, который расширит возможности мужчин в уходе за детьми. Закон позволяет взять одноразовый оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней.

Сейчас вы читаете новость «День отца: Зеленский показал себя малого, а Вятрович - рисунок от сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи