Ексклюзивы
суббота, 26 января 2013 05:55

"Что вы от меня хотите?!" - Спикера ВР не на шутку разозлил вопрос о его зарплате

"Что вы от меня хотите?!" - Спикера ВР не на шутку разозлил вопрос о его зарплате
Фото: radiosvoboda.org

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак получает 15 тысяч гривен в месяц.

Как сообщил корреспондент Gazeta.ua, об этом он был вынужден рассказать на пресс-конференции, которая состоялась в рамках его рабочей поездки в Донецк.

В частности, представители СМИ поинтересовались зарплатой спикера ВР. Однако этот вопрос не пришелся по вкусу политику.

"Вы хотите, чтобы у меня зарплата тысячу гривен была? Когда я ее получу, я все расскажу! Я месяц всего работаю, зарплату не получал", - раздраженным голосом сказал Рыбак.

Тем не менее журналисты настояли на уточнении цифры — председатель ВР заявил, что пока имеет зарплату народного депутата, которая составляет 15 тысяч гривен. Сколько доплатят за спикерство, он пока не знает.

Также Рыбак отметил, что данный вопрос не считает общественно значимым и важным.

"У вас больше нет других вопросов? Что вы от меня хотите?! Если есть действительно что-то нужное, тогда давайте спрашивайте", – возмутился парламентарий.

Вместе с тем, отвечая на вопрос о минимальных пенсиях чернобыльцев, Рыбак подчеркнул, что, по его мнению, неправильно выполнять те решения судов, которые постановили выплачивать ликвидаторам аварии в Чернобыле значительные суммы. Пенсии, как уверен спикер ВР, должны соответствовать возможностям бюджета страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Азарова рассказали о щедрых соцвыплатах и зарплатах бюджетников

"Если сегодня нет финансов – что делать? С чернобыльцами получилось, что тот кто успел в судах вытребовать пенсию, тот стал получать 7- 10 тысяч. А кто никуда не ходил, тот получал действительно мало", - сказал Рыбак.

Он заверил, что если будет работать отечественная экономика, то и выплаты социально незащищенным слоям населения будут расти.

"Так же точно и детям войны. Если нет финансов, что делать? Деньги печатать? Нет, не будем. Есть реальные возможности страны", - подытожил председатель парламента.

Сейчас вы читаете новость «"Что вы от меня хотите?!" - Спикера ВР не на шутку разозлил вопрос о его зарплате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть