пятница, 21 октября 2022 02:57

Спецтема: Война России против Украины

Член семьи Кеннеди воевал за Украину

Член семьи Кеннеди воевал за Украину
Конор Кеннеди воевал в Интернациональном легионе. Фото: Факты

Внучатый племянник 35-го президента США Джона Кеннеди защищал Украину в рядах Интернационального легиона.

28-летний Конор Кеннеди был глубоко тронут происходящим в Украине и хотел помочь, говорится в сообщении, которое он опубликовал в Instagram.

Услышав об Интернациональном легионе, он уже на следующий день пришел в посольство, чтобы записаться.

Он назвал свое подлинное имя только одному человеку, потому что не хотел особого отношения к себе, и не говорил о своем решении членам семьи и друзьям, кроме одного человека.

"Я не имел военного опыта и не был точным стрелком, но я мог носить тяжелое и быстро учился. Я был готов там умереть. Вскоре они согласились отправить меня на северо-восточный фронт. Я провел в Украине немного времени, но многое увидел и почувствовал. Быть солдатом мне понравилось больше, чем я ожидал. Это пугает. Но жизнь проста, а награда за мужество и добрые дела значительна", – сказал Конор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В боях на Харьковщине погиб ирландский доброволец – что говорят о мужчине родные

Его друзья в Украине знают, почему ему предстояло вернуться, и что он всегда будет перед ними в долгу. Его собратья, присоединившиеся к Интернациональному легиону из разных стран, – самые храбрые люди, которых он когда-то встречал, и настоящие борцы за свободу.

"Как и граждане, которых я знаю, многие из которых потеряли все в долгой борьбе против олигархата и за демократическую систему. Они знают, что это не война между равными, это революция", – написал он.

Война России против Украины "определит судьбу демократии в этом веке", считает он.

Кеннеди призвал поддержать Киев, присоединяясь к легиону, отправляя лекарства или помогая на границе.

"Каждый день люди там жертвуют всем ради продолжительного мира, и они не должны быть сами", – добавил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Conor Kennedy (@jconorkennedy)

Интернациональный легион территориальной обороны Украины – воинская часть, в которой служат военные добровольцы – граждане других стран. Создана правительством Украины по инициативе президента Владимира Зеленского для борьбы с вторжением России в Украину во время российско-украинской войны. Это один из нескольких украинских добровольческих батальонов, сформированных с 2014 года.

Конор – представитель знаменитого и влиятельного в Америке семейства Кеннеди. Его отец, Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший – третий из одиннадцати детей того же Роберта Фрэнсиса Кеннеди-старшего. Дедушка Конора в прошлом сенатор и генеральный прокурор США.

Сейчас вы читаете новость «Член семьи Кеннеди воевал за Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть