Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2007 15:30

Червоненко организует автогонки в Ялте

Президент Автомобильной федерации Украины глава Запорожской областной государственной администрации Евгений Червоненко намеревается организовать в Ялте этап чемпионата мира по авторалли.

Он заверил, что проведение Чемпионата Европы, а тем более Чемпионата мира по ралли — не менее весомое событие, чем проведение чемпионата Европы или мира по футболу.

По словам Червоненко, такие соревнования дают значительные инвестиции в развитие региона. Кроме того, он подчеркнул, что "топом сезона будет Ялта-ралли", которое стало одним из наипрестижнейших и тяжелых соревнований.

Он сообщил, что Чемпионат Украины по ралли будет проводиться под лозунгом "Запад и Восток вместе" с этапами в Донецке и Черновцах.

– Мы ожидаем увеличения количества участников даже в сложных автосоревнованиях за счет повышения "автомобилизации" людей, даже в очень дорогостоящих группах, где стоимость боевого авто составляет больше 100 тыс. евро, – сказал он.

Червоненко убежден, что популяризация автоспорта приведет к появлению в Украине собственных гонщиков мирового уровня, пишет  УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Червоненко организует автогонки в Ялте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть