Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 12:01

Черновецкого обяжут платить 25 гривен за въезд во Львов

Гражданская партия "Пора" во Львовском городском совете 11 сентября во время заседания сессии обнародовала заявление по поводу нововведений Киеврады.

В заявлении, в частности, говорится, что "во вторник, 9 сентября, на заседании постоянной комиссии Киеврады по вопросам бюджета и социально-экономического развития принят за основу и направлен на доработку проект "О некоторых мероприятиях относительно организации дорожного движения в Киеве.

Проектом предлагается ограничить движение легковых автомобилей, не зарегистрированных в Киеве, и ввести для них платный въезд стоимостью 5 гривень".

"ГП "Пора" осуждает эту инициативу и считает ее неправомерным ограничением прав и свобод граждан на свободное передвижение по территории страны и предлагает Львовскому городскому совету разработать соответствующий документ, который будет ограничивать въезд во Львов автомобилей, зарегистрированных в Киеве, с соответствующей оплатой в 25 грн.", – отмечается в заявлении.

"Пора" предложила послать такое же предложение в местные советы других областных центров.

В заявлении также говорится: "Если Киеву так обременительна роль столицы – Львов готов взять на себя эту почетную миссию".

Zaxid.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкого обяжут платить 25 гривен за въезд во Львов ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть