Ексклюзивы
суббота, 13 декабря 2008 13:39

Черновецкий пообещал киевлянам горячую воду с понедельника

Черновецкий пообещал киевлянам горячую воду с понедельника
Мэр Киева Леонид Черновецкий прогнозирует возобновление энергопоставляющей компанией "Киевэнерго" горячей воды в 5 тыс. жилых домов в Киеве 15 декабря.

Об этом он сказал журналистам перед открытием 17 отчетно-избирательного съезда Украинской республиканской партии "Собор".

"Вода горячая будет. Я думаю, в понедельник (15 декабря)", - сказал он.

При этом Черновецкий отметил, что 15 декабря он планирует организовать пикетирование административного здания Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" для возобновления горячего водоснабжения.

"Мы пикетируем "Нефегаз". Будет 10 тыс. человек. Приходите. С 8 утра мы не дадим ни одному жулику из этой неуважаемой мной организации зайти в свой кабинет", - сказал мэр.

Он также отметил, что прекращение горячего водоснабжения в 5 тыс. жилых домов в Киеве является виной премьер-министра Юлии Тимошенко.

Как сообщало агентство, Хозяйственный суд Киева запретил "Газу Украины" и "Укртрансгазу", а также компаниям "Киевоблгаз" и "Киевгаз" ограничивать газоснабжение предприятий и организаций, которые производят тепловую энергию для предоставления жилищно-коммунальных услуг населению Киева.

12 декабря Киевгорадминистрация обратилась в Хозсуд Киева с требованием обязать "Нефтегаз Украины" возобновить газоснабжение "Киевэнерго".

11 декабря "Киевэнерго" начала отключение от горячего водоснабжения около 5 тыс. домов в Киеве из-за долгов Киевской городской государственной администрации по компенсации разницы в тарифах, сообщает Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий пообещал киевлянам горячую воду с понедельника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть