Ексклюзивы
среда, 18 июля 2018 12:12

Центр Шабунина обвинили в распространении фейков

Центр Шабунина обвинили в распространении фейков
Адвокат Игорь Черезов (на фото) заявил, что утверждение "Центра "имени Шабунина" о причастности Руслана Журило к акции под САП 17 июля - это клевета. Фото: Национальная Ассоциация Адвокатов Украины

Адвокат Игорь Черезов опроверг как клевету заявление Центра противодействия коррупции (ЦПК) о том, что Руслан Журило якобы причастен к акции под САП 17 июля в защиту Назара Холодницкого.

Об этом адвокат сообщил в Фейсбук.

"Центр "имени Шабунина", известный своей способностью бесследно осваивать многомиллионные западные гранты, вбросил очередной фейк о Руслане Журило. Причем "активисты" не заморачиваются ни доказательствами, ни элементарной логикой. Мол, раз Журило в этот день сидел в кафе, значит, он и торты мог покупать", - подчеркнул Игорь Черезов.

"Это ж как надо было перепугаться, чтобы придумать подобную чушь, и более того, запустить ее в СМИ? ЦПК не дружит не только с доказательствами, но и с элементарной логикой: фейковое дело, по которому проходит Журило, давно находится в суде, САП поддержала обвинения против Журило. Так для чего ему защищать САП? Это полный абсурд", - пишет защитник.

По его словам, "на фото ЦПК Журило мирно пьет кофе в одном их фастфудов, который находится в другом месте – и даже не в пешей близости к месту тортометания".

"Я понимаю, что несмотря на наличие модного силового подразделения с броневиками, дорогими спортивными костюмами и элитными носками, Вас напугали до икотки метатели сладкого. Понимаю, что следующий грант, который будут выбивать себе "антикоррупционеры", - на моющие средства и памперсы", - иронизирует Черезов.

Адвокат подчеркнул, что "ни Журило, ни кто либо иной, чьи интересы мы представляем, не имеет никакого отношения к утренним и дневным скоплениям грантоедов и(или) тортометателей под зданиями НАБУ или САП. Утверждения ЦПК являются клеветой".

Сейчас вы читаете новость «Центр Шабунина обвинили в распространении фейков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть