Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2007 17:18

Cекретариат Ющенко осудил испытание вакуумной бомбы Россией

Украина остается противником создания и использования новых типов бомб и вооружений, какие бы государства их не проводили. Об этом сегодня во время брифинга сообщил советник Секретариата Президента Богдан Соколов, комментируя недавние испытания Россией вакуумной бомбы.

"Украина была, есть и будет против создания или использования любых новых типов бомб и вооружений. Мы это задекларировали миру. Нам не приятно, что это происходит рядом с нами. Независимо, Россия ли это, или США или любое другое государство. Это дискомфорт для нашего государства без сомнения", - сказал он.

Напомним, ранее российские СМИ сообщили, что в России испытана мощнейшая в мире вакуумная бомба, соизмеримая по эффективности с ядерным боеприпасом. У этой авиабомбы пока нет официального названия, лишь секретный шифр. Известно, что взрывное вещество, находящееся в ней, существенно мощнее тротила. Подобной мощности удалось достичь благодаря использованию нанотехнологий, передает "proUA".

Сейчас вы читаете новость «Cекретариат Ющенко осудил испытание вакуумной бомбы Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи