Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 12:12

Бютовец "нунсовцу": Мы вашего Президента вперед ногами вынесем

Журналист издания КоммерсантЪ-Украина стал свидетелем диалога между депутатом БЮТ Романом Забзалюком и членом НУ-НС Владимиром Арьевым.

Как пишет издание, вчера в стенах парламента эмоции членов БЮТ были настолько накалены, что они даже вступали в открытые конфликты со своими соратниками по коалиции – депутатами от Нашей Украины – Народной самообороны.

– Когда вы уже домой вернетесь, в сессионный зал? спросил депутат от НУ-НС Владимир Арьев нервно курившего бютовца Романа Забзалюка.

– Мы вашего Президента вперед ногами вынесем, ответил ему угрожающим шепотом Забзалюк. На это Арьев ничего не смог ответить.

16 апреля, во время заседания Рады фракция БЮT выдвинула ультиматум Президенту, заявив, что Ющенко должен либо отправить Кабмин в отставку, либо перестать оскорблять его.

После этого фракция БЮT в полном составе покинула стены Верховной Рады, протестуя таким образом против того, что Рада не рассматривает законопроект относительно отмены льгот народных депутатов и императивного мандата.

Спустя некоторой время, после призыва спикера бютовцы вернулись в сессионный зал Рады, но голосовать сегодня за президентский законопроект О Кабмине отказались.

После этого лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что БЮТ требует от Президента Украины немедленно отменить все нормативные акты, которые блокируют работу коалиционного правительства.

Спустя некоторое время БЮТ обнародовал заявление, в котором идет речь о том, что деятельность Президента Украины Виктора Ющенко угрозой независимости Украины.

По материалам КоммерсантЪ-Украина, Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «Бютовец "нунсовцу": Мы вашего Президента вперед ногами вынесем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть