Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 13:26

Бюджетный комитет соберется на свое заседание в среду

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета соберется на свое заседание в среду в связи с созывом внеочередной сессии парламента.

Об этом во вторник сообщил член бюджетного комитета, народный депутат Павел Жебривский (фракция НУ-НС).

"Завтра будет заседание бюджетного комитета. Возможно, будут предложены несколько вариантов повестки дня", - сказал он.

Отвечая на вопрос, будет ли вынесен на рассмотрение депутатов законопроект о внесении изменений в государственный бюджет или же депутаты будут голосовать только за изменения в части наполнения доходной части бюджета для ликвидации последствий стихийного бедствия, Жебривский сказал, что в данном случае необходимо уточнить, "каким образом настроены коммунисты".

По словам депутата, это будет зависеть от "договоренностей госпожи Тимошенко с коммунистами".

Вместе с тем, отметил Жебривский, целесообразно было бы вынести на рассмотрение внеочередной сессии вопрос наполнения доходной части бюджета для направления средств на ликвидацию последствий стихийного бедствия.

По его мнению, в данном случае за этот законопроект проголосуют депутаты всех фракций.

В то же время Жебривский отметил, что в случае если будет вынесен законопроект о внесении изменений в государственный бюджет, "то могут возникнуть определенные проблемы".

В свою очередь источник во фракции Блока Литвина сообщил, что депутаты будут принимать участие во внеочередной сессии Верховной Рады.

Депутаты фракции Блока Литвина считают, что на внеочередной сессии необходимо дать оценку действиям власти по предупреждению и результативности реагирования на эту и другие катастрофы.

Они также предлагают рассмотреть вопрос об эффективности использования средств, которые были предусмотрены бюджетом на развитие пострадавших регионов, а также средств, выделенных соответствующим министерствам и ведомствам для предупреждения и недопущения подобных катастроф.

Кроме того, депутаты фракции Блока Литвина считают необходимым принять отдельный закон, который бы содержал исчерпывающие системные мероприятия для преодоления последствий стихии.

Также о готовности придти на заседание заявили фракции Партии регионов, Компартии, НУНС и БЮТ, сообщаетИнтерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Бюджетный комитет соберется на свое заседание в среду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть