Ексклюзивы
вторник, 15 января 2013 22:14

Бригинец рассказал, почему лучше запретить продажу пива до 21 года

Бригинец рассказал, почему лучше запретить продажу пива до 21 года
Александр Бригинец. Фото: golos.ua

Народный депутат Александр Бригинец поддерживает инициативу ВО "Свободы" относительно запрета продажи пива и сигарет лицам моложе 21 года, поскольку в этом возрасте человек более сознательная.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Я положительно к этому отношусь. Считаю это правильным и поддерживаю своего коллегу из "Свободы", потому что во многих вопросах человек, которому уже 21 год, она более сознательный", - сказал политик, комментируя инициативу "свободовца", заместителя председателя Верховной Рады Руслана Кошулинского относительно запрета продажи пива и сигарет лицам моложе 21 года.

"Именно этот возраст, во многих случаях, считается полным совершеннолетием. Если мы ограничимся 21 годом, то когда девушка или парень придут покупать пиво или сигареты в каком-то киоске или магазине, то по крайней мере визуально он будет выглядеть гораздо старше. Даже если кассир не посмотрев паспорт ошибется, то он продаст человеку которому будет 18-19 лет", - пояснил свою мысль депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оппозиции обещают на следующей сессии еще жестче бороться с "кнопкодавами"

"А когда ограничиваются 18 годами, то как раз подростки могут выглядеть значительно старше своего возраста, или значительно моложе, то есть больше случайного в приобретении алкоголя. Однако, чем позже будет установка этого возраста - тем лучше", - подчеркнул политик.

Кроме того, он отметил, что "если родители очень хотят, чтобы ребенок начал пить и курить раньше, то тогда родители будут для этого ходить и ковать им сигареты и алкоголь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фесенко предложил лишать "кнопкодавов" депутатского мандата

Напомним, народные депутаты Всеукраинского объединения "Свобода" внесли в парламент законопроект, запрещающий продажу пива и сигарет тем, кому не исполнился 21 год.

Сейчас вы читаете новость «Бригинец рассказал, почему лучше запретить продажу пива до 21 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть