Ексклюзивы
пятница, 09 марта 2007 11:15

Бразильцы протестуют против визита Буша

Бразильцы встречают американского президента Джорджа Буша, прибывшего в страну с визитом, многочисленными акциями протеста против политики США в мире и в регионе Латинской Америки.

В экономической столице Бразилии - городе Сан-Паулу - прошел митинг, организованный левыми политическими партиями, профсоюзами, молодежными и другими общественными организациями.

По призыву "Партии Труда", на главной улице делового центра собрались более шести тысяч манифестантов. Они приняли участие в акции "Буш, вон!". Демонстранты перекрыли движение, жгли американские флаги. Полиция была вынуждена применить силу и "спецсредства". Пока неизвестны все последствия столкновений, но телекомпания "Глобу Ньюс" уже сообщила о 17 раненых, из которых 16 полицейских.

В Рио-де-Жанейро 60 демонстрантов забросали красной тушью фасад здания консульства США. Акции протеста прошли также в городах Сальвадор, Белем, Белу Оризонте, Порту-Алегре, Ресифи и и других.

В столице перед зданием национального парламента сторонники левой "Партии социализма и свободы" сожгли куклу, изображавшую Буша, и вывесили в здании Конгресса транспарант со словами "Не добро пожаловать, господин Буш!" - сообщает  РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Бразильцы протестуют против визита Буша». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть