Ексклюзивы
суббота, 13 марта 2021 20:23

"Борьбой с олигархами Зеленский отрицает свое существование" - политолог

"Борьбой с олигархами Зеленский отрицает свое существование" - политолог
Зеленский не может бороться со всеми олигархами одновременно. Фото: Главком.

Санкции против Коломойского от Госдепартамента США - политический намек нашему государству и Зеленскому. Это анонс дальнейших действий американского судопроизводства против олигарха. Об этом сказал журнала "Краина" политолог Владимир Горбач.

"Есть данные, что к нашим выборам 2019-го студия "95 квартал", которой владеет Зеленский, была привлечена к выводу средств из "Приватбанка". Если американские расследование доберутся до роли этой фирмы и ее учредителей, это навредит Украине".

Для Зеленского начался опасный процесс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если Зеленский не реформирует судебную систему, она съест его политическое будущее - политолог

"Его президентство стало возможным через консенсус олигархов и их борьбу против Порошенко. Феномен Зеленского - кульминация олигархического влияния на политику в Украине. Он теперь может прибегнуть к деолигархизации, но тем самым отрицает причины своего существования в политической сфере. Совокупность сил и ресурсов олигархата в Украине есть больше, чем возможности Зеленского. Сопротивление будет сильнее. Может его снести. Если будет пробовать договориться и симулировать эту борьбу наружу, олигархи определенное время на это закроют глаза. Но это удовлетворит американских партнеров ", - заключает.

ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ С ВЛАДИМИРОМ ГОРБАЧЕМ ЧИТАЙТЕ В НОВОМ НОМЕРЕ ЖУРНАЛА "КРАИНА"

"Приватбанк" стал заложником борьбы за власть. Об этом сказал Gazeta.ua эксперт по международным отношениям Григорий Перепелица.

Сейчас вы читаете новость «"Борьбой с олигархами Зеленский отрицает свое существование" - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи