Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 13:09

Богатыреву в США расценивают, как возможную альтернативу Тимошенко

Визит секретаря Совета нацбезопасности и обороны Раисы Богатыревой в США носит, исходя из программы ее встреч, сугубо технический характер. Похоже, что Белый дом решил поближе познакомиться с возможной альтернативой Юлии Тимошенко.

Источник "Экономических известий" в аппарате СНБО отметил, что поездку госпожи Богатыревой в США можно расценивать как своего рода смотрины.

"В Белом доме любят хранить яйца в разных корзинах. Потому решили познакомиться с секретарем нашего Совбеза, которую иногда расценивают как возможную альтернативу Юлии Тимошенко. В том числе на выборах Президента. Что, конечно, очень и очень маловероятно", - говорит источник.

Раиса Богатырева, скорее всего, получит консультации о том, как вести себя Киеву в противостоянии Грузии и России, считает директор Европейского института интеграции и развития Дмитрий Выдрин.

"В США это тема, на которой завязаны определенные предвыборные кампании. А во время выборов говорят только о выборах. Речь будет идти о том, в каких пределах Украина может вмешаться в этот конфликт, как именно она может вмешаться и каковыми будут ее дальнейшие действия, согласованные с США", - отметил эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Богатыреву в США расценивают, как возможную альтернативу Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть