вторник, 19 мая 2015 17:24

Боевики "ЛНР" уверены, что Медведчук организует обмен пленных ГРУшников

Боевики "ЛНР" уверены, что Медведчук организует обмен пленных ГРУшников
Фото: obozrevatel.com

Лидер так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий утверждает, что пленные российские ГРУшники уже включены в список на обмен пленными, и они там идут первыми номерами.

Мол, этот вопрос уже решен, пишет сепаратистский ресурс "ЛуганскИнформЦентр" со ссылкой на Плотницкого.

"Сейчас рассматривается вопрос обмена, и они включены в первую очередь", - сказал он.

Он также добавил, что лоббировать освобождение ГРУшников взялся спецпредставитель Украины в Трехсторонний контактной группе и близкий друг президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук.

"Мы вчера и позавчера отрабатывали этот вопрос, в том числе и с Медведчуком. Я думаю, в ближайшем будущем мы решим этот вопрос, и они вернутся на родину", - заявил Плотницкий.

При этом лидер луганских боевиков добавил, что вопрос о том, являются ли пленные военными РФ, следует адресовать Минобороны РФ.

Сейчас вы читаете новость «Боевики "ЛНР" уверены, что Медведчук организует обмен пленных ГРУшников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть