Ексклюзивы
суббота, 23 февраля 2008 16:20

Блок Кличка лишит полномочий депутатов, вышедших из фракции

ПРП рекомендует Блоку Кличка "Пора-ПРП" лишить полномочий депутатов Киеврады от блока в случае их невозвращения во фракцию.

Киевская городская организация партии "Реформы и порядок" рекомендует межпартийной конференции Блока Виталия Кличка "Пора-ПРП" лишить полномочий депутатов Киевского городского совета, которые вышли из фракции блока и отказались к ней вернуться.

Об этом сообщил представитель пресс-службгорорганизации ПРП.

С его слов, в пятницу, 22 февраля, состоялась конференция горорганизации ПРП, на которой было принято решение рекомендовать депутатам Киеврады и районных советов от Блока Кличка, которые покинули фракцию, вернуться к ней.

В свою очередь, ПРП также решила создать рабочую группу для анализа юридических оснований для лишения полномочий депутатов блока, которые вышли из фракции.

Срок работы группы - 1 месяц.

Кроме того, ПРП решила исключить из избирательных списков кандидатов в депутаты Киеврады и райсоветов, подготовленных блоком на выборы Киеврады и райсоветов в 2006 году, кандидатов, которые были включены в эти списки по квоте ПРП.

Таким образом, со слов представителя пресс-службы, ПРП страхует себя от того, что вместо лишенных полномочий депутатов в Киевраду или райсоветы пройдут в соответствии со списками другие депутаты, которые потом оставят фракцию.

Представитель не смог назвать дату проведения межпартийной конференции Блока Виталия Кличка "Пора-ПРП", однако подчеркнул, что лишить полномочий депутатов Киеврады и райсоветов может только межпартийная конференция блока, для чего необходимо согласие всех его участников.

Как сообщалось, на выборах Киеврада 2006 года в совет от Блока Виталия Кличка "Пора-ПРП" прошли 14 депутатов, однако впоследствии 7 вышли из фракции и стали или внефракционными, или членами фракции Партии регионов.

Таким образом, фракция Блока Кличка находится в оппозиции к мэру Киева Леониду Черновецкого, а депутаты, которые вышли из нее, - в большинстве, которое поддерживает мэра.

Всего в Киевраде 120 депутатов, сообщают Українські Новини.

Сейчас вы читаете новость « Блок Кличка лишит полномочий депутатов, вышедших из фракции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть