Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2018 19:48

Блогер рассказал, как "выбить" прокремлевский активизм из нардепа-опоблоковца

Блогер рассказал, как "выбить" прокремлевский активизм из нардепа-опоблоковца
Нардеп от партии "Оппозиционный блок" Евгений Балицкий считает, что в Украине произошел переворот, а не Революция Достоинства. Фото: focus.ua

- Народного депутата из "Оппозиционного блока" Евгения Балицкого стоит отправить в Широкино, в Бахмут или Станицу Луганскую. Тогда возможно поймет, что происходит в стране и какие преступления совершает Россия на Донбассе. Об этом говорит Gazeta.ua блогер Сергей Иванов.

Так комментирует скандальное заявление народного депутата от "Оппозиционного блока" Евгения Балицького про государственный переворот в Украине.

"Нужно отправить его в Широкино, в Бахмут или Станицу Луганскую. Тогда он поймет, что происходит в стране и какие преступления совершает Россия в Донбассе. Балицкий говорит не о политиках, а о людях, погибших на Востоке и их родственниках. В США никто не станет общаться с человеком, который говорит о своей стране так.

Балицкий - это обычное мелитопольское животное. Пропутинский чиновник, из-за политической импотенции президента, парламента, СБУ, попал в Верховную Раду и приобрел иммунитет. Увидеть его за решеткой не получится. Его высказывания - это частное мнение. Как миллионер может позволить себе консультации профессиональных юристов и имедж-мейкеров. Они подсказывают границы, которые нельзя пересекать. Балицкий сознательно гонит страну к пропасти. Большой вопрос почему с ним не работает СБУ. С другой стороны это создаст ему политический пиар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не революция, а государственный переворот и оккупация - нардеп шокировал украинцев выступлением на ТВ

В здоровом обществе Балицкий должн быть маргиналом. У политиков нет ни правовой культуры, ни патриотизма. Не существует специального нормативного акта, который ограничивает эти высказывания политиков. На месте нардепов рекомендовал бы проводить такой документ за непризнание российской оккупации Крыма и Донбасса, как это сделали с Голодомором. Но для этого нужно военное положение, хотя бы на оккупированных территориях. Нельзя где ограничить, а где-то - позволить ".

Блогер считает, что нужно оставить свободу слова, но контролировать высказывания публичных людей.

"Должна быть свобода слова. Балицкий же не соврал. У нас были солдаты НАТО. В украинской армии воюют белорусы, поляки, русские и это хорошо. Его должны схватить не за эти слова. А за подготовку к "русской весны", спекуляции на цветных металлах. Нужно пересмотреть его деятельность в парламенте, за какие деньги он живет.

Проблема украинского политикума глобальная. Всегда приходится выбирать между большим и меньшим грязным политиком. Политические элиты не изменились. Порошенко и Балицкий сейчас ситуативно по разные стороны, но все в стране работает по принципу "рука руку моет". Украинское общество считает, что патриотически настроенные нардепы могут жить на $ 100 тыс., а не патриоты - нет ".

Нардеп от партии "Оппозиционный блок" Евгений Балицкий известный пророссийскими и сепаратистскими заявлениями. В апреле этого года сказал, что на Донбассе нет русских войск. В марте в эфире телеканала NewsOne назвал Степана Бандеру польским террористом. Еще ранее заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроед выключила микрофон во время выступления нардепа, когда тот отказался перейти на украинский язык. 18 января 2018 вместе с еще 35 нардепами голосовали против Закона о признании украинского сувернитету над оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей. В Верховную Раду был руководителем Мелитопольского пивоваренного завода, депутатом Запорожского облсовета. В 2012-м прошел в парламент от "Партии Регионов".
Согласно электронной декларации, жена Балицкого имеет недвижимость площадью 166 м² в Крыму и самолет Beech BE76 Duchess.

Сейчас вы читаете новость «Блогер рассказал, как "выбить" прокремлевский активизм из нардепа-опоблоковца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи