Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2019 10:40

Безсмертный 26 января проведет учредительное собрание партии нового образца

Безсмертный 26 января проведет учредительное собрание партии нового образца
Политик Роман Бессмертный анонсировал проведение учредительного собрания партии "нового образца". Фото: Александр Косарев

В субботу, 26 января, в Киеве состоится учредительное собрание партии "нового образца", создание которой анонсировал известный политик Роман Безсмертный. Об этом он лично сообщил в видеоблоге на своей странице в Фейсбук.

Во время собрания будут определены название партии, обсужден проект программы и принят Устав партии.

"Месяц назад я обнародовал Манифест "О будущем", в котором впервые сообщил о намерении инициировать политическую силу нового образца. Учредительное собрание этой новой политической силы состоится 26 января", - сказал он.

По его мнению, в Украине создано много партий, однако ни одна из них не является настоящим посредником между человеком и государством. Более того, подавляющее большинство из них - это "бизнес-структуры закрытого типа", целью которых является захват и распределение власти, а "Человека и его проблем там нет".

Безсмертный убежден, что нынешние политические силы "убили настоящую политику как искусство управления государством и превратили ее в шоу". "Если собрать их лидеров, то вышла бы только одна партия - популистов-лжецов. Я предлагаю нам вместе изменить это. Нужно строить партию нового образца", - подчеркнул он.

Политик сообщил, что новая политическая сила "будет создана с чистого листа" и не будет "иерархической структуры".

"Создадим механизм, в котором каждый человек сможет найти свое место в политической системе. Эта партия должна научить людей управлять государством, подготовить кадры и привести их к власти", - считает Бессмертный.

Напомним, Манифест "О будущем" Романа Безсмертного был обнародован 24 декабря 2018 года на его официальном сайте.

Сейчас вы читаете новость «Безсмертный 26 января проведет учредительное собрание партии нового образца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть