Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 13:56

Балога считает Тимошенко буддисткой

Глава Секретариата Президента Виктор Балога сомневается в том, что премьер-министр Юлия Тимошенко исповедует православную христианскую веру.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Президента.

Такие сомнения в Балоги возникли в связи с неучастием премьера в праздничных мероприятиях, посвященных 1020-риччю крещение Киевской Руси.

"Возможно, дело в том, что руководитель правительства придерживается не православной, а какой-то другой веры, скажем, синтоизма или буддизма? Ведь заявленный отпуск не помешал ей прибыть в зону наводнения на Прикарпатье, где на то время уже находился ее заместитель Александр Турчинов", - передает слова Балоги пресс-служба.

Он отмечает, что Тимошенко объясняла свое неучастие в этих мероприятиях то болезнью, то важными государственными делами, то отпуском.

Президент Виктор Ющенко считает, что празднование 1020-летия крещения Киевской Руси крепит связки Украины со вселенским православием и положительно влияет на международный авторитет Украины.

25-27 июля Украина праздновала 1020-риччя крещение Руси, сообщают Українскі новини.

Сейчас вы читаете новость «Балога считает Тимошенко буддисткой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть