Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2012 16:22

"Азаров не понимает, что происходит в стране - видит кривую рожу и обвиняет зеркало" - Соболев

"Азаров не понимает, что происходит в стране - видит кривую рожу и обвиняет зеркало" - Соболев
Сергей Соболев советует Азарову обратиться к Арбузову за объяснениями. Фото: glavcom.ua

В дестабализации курса валют в Украине виноваты не СМИ и эксперты, как об этом говорит премьер Николай Азаров, а сегодняшняя власть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров: в валютной дестабилизации виноваты нанятые эксперты и СМИ

Такое мнение Gazeta.ua высказал премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев, комментируя заявление Азарова о том, что в валютной ситуации виноваты проплаченные эксперты и СМИ, которые якобы разжигают панические настроения в обществе и "заставляют людей покупать никому не нужные доллары".

"Пусть Азаров обратится к своему коллеге Арбузова (глава Нацбанка Сергей Арбузов - gazeta.ua), тот ему расскажет, почему он в понедельник не вышел на межбанк и сорвал курс гривни к такого ажиотажного спроса. А, во-вторых, пусть спросит, на каком основании даются распоряжения коммерческим банкам не продавать больше определенного количества валюты. Все станет на свои места. Ибо если в зеркало смотришь, а рожа кривая и начинаешь во всем обвинять зеркало, то надо проснуться и понять наконец, что происходит в стране ", - подчеркнул политик.

По мнению Соболева, пока премьер-министр совершенно не понимает, что происходит в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кризис стороной Украину не обходит - он нас серьезно задевает" - Азаров

"Азаров этого никак не поймет, думает, что можно воровать бюджет миллиардами и все будет нормально. Можно эмитировать гривну десятками миллиардов и думать, что все будет нормально", - говорит он.

Учитывая политику правительства, ничего удивительного не произошло, отмечает Соболев.

"Поэтому здесь, несомненно, вина Януковича и Азарова, которые дают команду эмитировать гривну бездумно, увеличивая денежную массу. Во-вторых, это бездумная политика правительства и президента о нецелевого использования бюджета. Вместо того, чтобы эти деньги направлять в экономику, на социальные выплаты населению, они фактически эти средства используют на свои бизнеспроекты, отмывая миллиарды ", - уверен политик.

Сейчас вы читаете новость «"Азаров не понимает, что происходит в стране - видит кривую рожу и обвиняет зеркало" - Соболев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть