Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2018 22:19

Атаку на Украину видят как атаку на свободный, демократический мир: Климкин раcсказал о встрече G7

Атаку на Украину видят как атаку на свободный, демократический мир: Климкин раcсказал о встрече G7
Климкин раcсказал о встрече "Большой семерки". Фото: korrespondent.net

Министры иностранных дел "группы семи" на переговорах в Торонто обсудили оккупированные Крым и Донбасс, заявили, что Украину воспринимают как неотъемлемую часть свободного мира, общего демократического пространства.

"Спасибо Христе Фриланд и всем министрам ИД стран G7 за дружескую беседу. Обсудили оккупированные Крым и Донбасс. Украину воспринимают как неотъемлемую часть свободного мира, общего демократического пространства. Наши партнеры по G7 атаку на Украину видят как атаку на этот свободный, демократический мир", – написал он в своем аккаунте в Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Сегодня глава МИД Украины Павел Климкин прибыл в Торонто, где состоялась встреча глав МИД стран "Большой семерки". Министра иностранных дел Украины впервые пригласили на встречу глав МИД стран "Большой семерки". Правда, в 1994 году в Виннипеге состоялась посвященная Украины ad-hoc встреча министров иностранных дел стран.

Сейчас вы читаете новость «Атаку на Украину видят как атаку на свободный, демократический мир: Климкин раcсказал о встрече G7». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи