Ексклюзивы
воскресенье, 17 октября 2021 12:53

Арахамия записал видеообращение в поддержку Саакашвили

Арахамия записал видеообращение в поддержку Саакашвили
"Мы требуем, чтобы его немедленного освободили", - сказал Арахамия. Фото: sluga-narodu.com

Председатель президентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия поддержал Михела Саакашвили, находящийся в тюрьме в Грузии.

Нардеп записал видеообращение.

"Я - Давид Арахамия, председатель президентской партии "Слуга народа" и лидер парламентского большинства, записываю это видео, чтобы выразить свою поддержку главе Национального совета реформ Михаилу Саакашвили.

Мы требуем, чтобы его немедленного освободили. Я недавно был в Грузии и видел огромные достижения и все те огромные объекты капитального строительства, которые были построены Михаилом. Михаил действительно реформатор и продвигает очень много реформаторских идей и здесь в Украине. Михаил, Украина с вами, вы нам нужны, ждем вас дома", - заявил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Он худой и бледный - соратники Саакашвили посетили его в тюрьме

Михеила Саакашвили задержали в Грузии 1 октября, куда он вернулся накануне выборов. Он заявил, что считает себя политическим заключенным и вдень задержания объявил голодовку.

За восемь дней голодания Саакашвили похудел на 12 кг, заявил его адвокат.

Саакашвили не был на родине последние восемь лет. Его заочно приговорили к шести годам заключения, признав виновным в организации нападения на бывшего грузинского депутата Валерия Ґелашвили. И объявили в розыск. Также Саакашвили является подозреваемым в других уголовных делах.

Сейчас вы читаете новость «Арахамия записал видеообращение в поддержку Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть