понедельник, 03 сентября 2012 16:30

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Апелляционный суд окончательно запретил ЦВК вносить в избирательные бюллетени фамилии Тимошенко и Луценко

Апелляционный суд окончательно запретил ЦВК вносить в избирательные бюллетени фамилии Тимошенко и Луценко
Тимошенко и Луценко таки не внесут в избирательные бюллетени? Фото: cit.ua

Суд отказал в удовлетворении требования Всеукраинского объединения "Батькивщина" внести в бюллетень для голосования по партийным спискам на очередных выборах народных депутатов Украины фамилии экс-премьер-министра Юлию Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК нарушает избирательные права граждан - "бютовец"

Соответствующее решение Киевский апелляционный административный суд вынес в понедельник.

Как сообщалось, ВО "Батькивщина" обратилось в суд с просьбой обязать Центральную избирательную комиссию включить в бюллетень для голосования по партийным спискам фамилии Тимошенко и Луценко. В иске указывалось, что, согласно закону, в бюллетене указываются первые пять кандидатов, включенные в партийный список. ЦИК своим постановлением отказал Тимошенко и Луценко в регистрации кандидатами в народные депутаты, однако, "отказ в регистрации не является основанием для исключения из списка", подчеркивается в иске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главная цель судебной тяжбы с ЦИК - демонстрировать, что власть не пускает Тимошенко на выборы - Фесенко

Напомним, что утром суд принял предварительное решение об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы, после чего в течение дня рассматривал жалобу по существу.

Сейчас вы читаете новость «Апелляционный суд окончательно запретил ЦВК вносить в избирательные бюллетени фамилии Тимошенко и Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

06.09.2012 20:09:33ТТ46.200.91.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А сколько раз Тимошенко гнала на погашенные судимости Януковича. Типа ему нельзя. А ей, зечке и воровке, сиделице получается можно?! Лицемерка и брехуха! Про Януковича всё, что она говорила - всего лишь ничем не подкреплённые слова. А про Тимошенко всё видно по факту: Зечка!
youtu.be/GlWzibaV0So

03.09.2012 20:00:19Dorman 176.36.140.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

аминь!

03.09.2012 19:34:09ПР176.37.68.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

ГОЛОСУЙ ЗА МЕЖИГІР'Я !

03.09.2012 19:24:30мистер94.179.194.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Я понимаю,когда у нас на выборах голосуют мёртвые,но как можно голосовать за мёртвых,я не понимаю.ВО "Батькивщина"-это политтруппы!!!

03.09.2012 16:42:15украинец46.63.49.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Неужели кто то сомневался в идиотском иске БЮТ. Это просто пиар ход, но очень неудачный.К сожалению они на большее не способны.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть