
Суд отказал в удовлетворении требования Всеукраинского объединения "Батькивщина" внести в бюллетень для голосования по партийным спискам на очередных выборах народных депутатов Украины фамилии экс-премьер-министра Юлию Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК нарушает избирательные права граждан - "бютовец"
Соответствующее решение Киевский апелляционный административный суд вынес в понедельник.
Как сообщалось, ВО "Батькивщина" обратилось в суд с просьбой обязать Центральную избирательную комиссию включить в бюллетень для голосования по партийным спискам фамилии Тимошенко и Луценко. В иске указывалось, что, согласно закону, в бюллетене указываются первые пять кандидатов, включенные в партийный список. ЦИК своим постановлением отказал Тимошенко и Луценко в регистрации кандидатами в народные депутаты, однако, "отказ в регистрации не является основанием для исключения из списка", подчеркивается в иске.
Напомним, что утром суд принял предварительное решение об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы, после чего в течение дня рассматривал жалобу по существу.
Комментарии
4А сколько раз Тимошенко гнала на погашенные судимости Януковича. Типа ему нельзя. А ей, зечке и воровке, сиделице получается можно?! Лицемерка и брехуха! Про Януковича всё, что она говорила - всего лишь ничем не подкреплённые слова. А про Тимошенко всё видно по факту: Зечка!
youtu.be/GlWzibaV0So
аминь!
ГОЛОСУЙ ЗА МЕЖИГІР'Я !
Я понимаю,когда у нас на выборах голосуют мёртвые,но как можно голосовать за мёртвых,я не понимаю.ВО "Батькивщина"-это политтруппы!!!
Неужели кто то сомневался в идиотском иске БЮТ. Это просто пиар ход, но очень неудачный.К сожалению они на большее не способны.