Ексклюзивы
воскресенье, 02 сентября 2012 17:59

Спецтема: Луценко за решеткой

3 сентября Высший админсуд решит судьбу участия Тимошенко и Луценко в выборах

3 сентября Высший админсуд решит судьбу участия Тимошенко и Луценко в выборах
Заседание суда начнется в 10.00. Фото: ukr.obozrevatel.com

Высший административный суд Украины завтра, 3 сентября, рассмотрит иск к ЦИК относительно решения об отказе внести в бюллетень фамилии Тимошенко и Луценко.

Об этом сообщает пресс-служба ВО "Батькивщина".

"В понедельник, 3 сентября, Высший административный суд (ул. Московская, 8) рассмотрит иск на действия Центральной избирательной комиссии относительно решения о невключении в избирательный бюллетень фамилий кандидатов в народные депутаты от Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Заседание суда начнется в 10.00", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объединенная оппозиция подает в суд на ЦИК

Напомним, 29 августа ЦИК утвердил текст и форму избирательного бюллетеня для голосования в общегосударственном многомандатном избирательном округе на парламентских выборах. В избирательном бюллетене будут указаны фамилии и имена первых пяти кандидатов в депутаты, выдвинутых на партийных съездах. Тимошенко по решению предвыборного съезда возглавила партийный список "Батькивщины", а Луценко в этом списке занял пятое место. В то же время ЦИК отказал им в регистрации кандидатами в народные депутаты из-за судимости.

Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера заявил, что в тексте избирательного бюллетеня в общегосударственном многомандатном избирательном округе не будет фамилий Тимошенко и Луценко, поскольку они не зарегистрированы кандидатами в народные депутаты. 30 августа один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк заявил, что "Батькивщина" обжалует отказ ЦИК включить в избирательный бюллетень фамилии Тимошенко и Луценко. Ранее также сообщалось, что Высший админсуд окончательно запретил регистрировать кандидатами Тимошенко и Луценко.

Сейчас вы читаете новость «3 сентября Высший админсуд решит судьбу участия Тимошенко и Луценко в выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи