Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2012 12:38

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Объединенная оппозиция подает в суд на ЦИК

Объединенная оппозиция подает в суд на ЦИК
Яценюк с Турчиновым подают в суд на решение ЦИК. Фото: svobodanews.ru

Обьеднанана оппозиция подает в суд на ЦИК с целью восстановления фамилий Юлии Тимошенко и Юрия Луценко в избирательных бюллетенях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть рассчитывает выиграть выборы за счет мажоритарщиков - эксперт

Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил председатель совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Мы подаем в суд. Потому что решение, которое приняло ЦИК противоречит статьям 58 и 79 Закона Украины" О выборах ". Решать, чьи фамилии будут в бюллетенях, имеет право только "Батькивщина", - сказал Яценюк.

Руководитель ценрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов также добавил, что ЦИК впервые в истории приняла решение, которое противоречит закону. Отдельно Арсений Яценюк отметил, что Объединенная оппозиция подготовила список нарушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избиратели не хотят радикальных перемен - Фесенко

"Уже достаточно широкий список нарушений, фальсификации избирательного процесса. Уже приехали международные наблюдатели и еще приедут представители ОБСЕ. Мы будем обращаться к ним", - сообщил он.

Яценюк также сказал, что судьи, которые принимают заведомо незаконные решения, впоследствии обязательно понесут за это ответственность.

Сейчас вы читаете новость «Объединенная оппозиция подает в суд на ЦИК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи