Ексклюзивы
среда, 07 апреля 2010 19:18

Януковича интересует казахский газ

 

Украина и Казахстан подписали План действий на 2010-2011 годы. Как сообщает пресс-служба Президента Украины, церемония подписания состоялась в Астане после завершения украинско-казахстанских переговоров в расширенном составе под председательством глав двух держал.

Украина рассматривает Казахстан как перспективного партнера на зерновом рынке. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в Астани на пресс-конференции.

"Хотел бы, чтобы вы стали нашим партнером на зерновом рынке. На территории Украины, в украинском порту можно вместе с вами, пятьдесят на пятьдесят, построить хороший зерновой терминал", - сказал В. Янукович.

Глава государства также отметил, что Украина готова увеличить на 6 млн. тонн объем транзита нефти из Казахстана в Европу.

Виктор Янукович заявил, что Украина заинтересована в развитии газовых месторождений в Казахстане. "Конечно, мы надеемся, что станем также партнерами в проектах развития газовых месторождений в Казахстане", - сказал он, прибавив, что Украина уже в ближайшее время начнет подготовку к реализации этого плана.

В контексте обсуждения перспектив сотрудничества в нефтегазовой сфере стороны рассмотрели вопрос поставки казахской нефти на украинские НТЗ. Была также достигнуто договоренность о расширении поставок вКазахстан украинской сельхозтехники.

Глава государства в целом положительно оценил результаты сегодняшнего официального визита.

"Принятые нами решения дают серьезную работу двум командам - и казахской, и украинской. То, что это реально, что это будет выполнено - у меня не вызывает сомнений", - резюмировал Виктор Янукович.

Сейчас вы читаете новость «Януковича интересует казахский газ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть