Ексклюзивы
четверг, 30 сентября 2010 11:58

Янукович понял, почему украинцы пьют и курят

Янукович понял, почему украинцы пьют и курят

Состояние здоровья детей и молодежи в Украине вызывает серьезную обеспокоенность.

Об этом во время заседания Гуманитарного совета в Киеве заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Вызывает серьезную обеспокоенность состояние здоровья детей и молодежи. На протяжение последних лет не наблюдалась даже тенденция к улучшению состояния здоровья детей. Наоборот, в сравнении с 2003 годом показатель заболеваемости детей в 2009 году увеличился на 15%", - сказал он.

В частности, он отметил, что среди детей прогрессируют хронические болезни сердечнососудистой, эндокринной и нервной систем.

"Часто поступает трагическая информация: дети умирают просто в школе", - подчеркнул Янукович.

Кроме того, по словам главы государства, украинские дети употребляют больше алкоголя и табака, чем их сверстники в других странах.

"Выросло целое поколение пивной молодежи", - с возмущением отметил президент.

Одной из причин такого положения вещей, Виктор Янукович назвал политическую нестабильность.

"Политическая нестабильность, которая преследовала Украину практически все 19 лет Независимости, наложила отпечаток и на психологическое и социальное благополучие граждан", – отметил Янукович.

Глава государства также призвал украинцев вести здоровый образ жизни. Он напомнил, что средняя продолжительность жизни в странах ЕС примерно на 10 лет больше чем в Украине.

В этой связи он отметил, что в ближайшее время на заседании Гуманитарного совета будет рассмотрен вопрос о состоянии дел в сфере здравоохранения.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Янукович понял, почему украинцы пьют и курят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи