Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 11:58

Янукович вспомнил, как сжег брючки на подтяжках (ФОТО)

 

Виктор Янукович не помнит своих детских дней рождения, потому что их ему никто не устраивал.

Об этом он рассказал в интервью газете Факты накануне своего 58-летия.

Самым памятным, по его словам, было 50-летие.

"Я тогда собрал людей, с которыми учился, работал, жил по-соседству. Тех, с кем, как говорится, жизнь связала, с которыми эта жизнь была прожита", - рассказал политик.

Янукович признался, что его день рождения всегда связан с определенной проблемой выбора, как отмечать. Это связано с тем, что в июле в их семье начинается целая череда семейных праздников. 7-го родился брат жены Януковича Алексей. 10 июля день рождения отметит старший сын лидера Партии регионов Александр, а 16 июля – младший, Виктор.

"И каждый год, по словам Виктора Федоровича, перед семьей стоит маленькая дилемма: как отпраздновать эти события, чтобы собрать всю семью вместе?", - пишет газета.

О своем детстве Янукович рассказал, что он жил вместе с бабушкой, очень бедно.

"Помню, бабушка рассказывала мне такой случай из нашей с ней жизни. Как-то купила она мне что-то вроде комбинезончика – укороченные брючки на подтяжках. Я, естественно, в обновке побежал на улицу играть. Мне тогда было лет семь. Где-то зацепился и порвал штанину", - вспомнил Янукович.

"Пришел домой, бабушка все это увидела, рассердилась на меня и ударила: мол, я копейки складываю, чтобы тебя одеть-обуть, а ты... Я на нее посмотрел удивленно... Она спросила: "Что ты на меня смотришь? Видишь, что натворил?", - рассказал политик.

"Я ей отвечаю: "Ну, ударь меня еще раз". После этого снял комбинезон, открыл печку – а она горела и... бросил обнову в огонь. А потом сказал: "Я вырасту, тебя одену, и будешь ходить в самых лучших платьях. А я – в самых лучших костюмах! А эти штаны мне все равно не нравились, потому что они были сильно новые. Я буду в старых ходить", - пообещал Янукович себе в детстве.

Подарить "лучшие платья" бабушке лидер Партии регионов не успел – она умерла, когда ему было 19.

Факты
Сейчас вы читаете новость «Янукович вспомнил, как сжег брючки на подтяжках (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи