Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 14:10

Янукович выступит в Раде после Ющенко

Лидер парламентской фракции Партии регионов Виктор Янукович заявил, что намерен завтра на открытии очередной сессии Верховной Рады выступить с заявлением по поводу ситуации в стране.

"Партия регионов не удовлетворена ситуацией, которая сложилась в стране во многих направлениях. Я буду выступать в Верховной Раде, и буду об этом говорить", - сказал Янукович сегодня журналистам.

В то же время, он высказал мнение, что на открытии сессии не будут объявлено о роспуске коалиции. "Мне кажется, что им (парламентскому большинству) не хватит мужества это сделать. Если бы у них хватило мужества и ответственности за свои действия, они бы уже давно это сделали", - отметил лидер ПР.

2 сентября в Раде выступит с внеочередным обращением к нардепам Президент Украины. На прошлой неделе Виктор Ющенко призвал политиков "избавиться от популизма, как от дурного сна", а также заверил, что сделает все, чтобы "парламент рационально начал свою работу".

Кроме того, Виктор Ющенко раскритиковал Раду за неутверждение закона о порядке ее работы.

Между тем, вчера во Львове спикер Арсений Яценюк пообещал 1 сентября обнародовать план по сохранению коалиции, а также в который раз отметил, что новый политический сезон, который начнется с открытия 3 сессии парламента, будет агрессивным.

Кроме того, Яценюк рассказал, что в преддверии начала работы третьей сессии Верховной Рады VI созыва система голосования Рада была усовершенствована, а интерьер сессионного зала претерпел изменений.

По материалам РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Янукович выступит в Раде после Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть