Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2008 11:52

"Янукович решил не замечать почтения жертв голодомора"

Народный депутат Украины, лидер Единого Центра Игорь Криль, прокомментировал игнорирование Партией Регионов почтения памяти жертв голодомора в Украине.

"Мне не понятно поведение руководства Партии Регионов и лично Виктора Януковича, которые решили "не заметить", что в стране проходит почтение жертв голодомора", - сказал он.

"Я не могу себе представить, чтобы израильская оппозиционная партия "Ликуд" отказалась от почтения жертв геноцида против еврейского народа, устроенного фашистами во время второй мировой войны", - заметил Игорь Криль.

По мнению политика в начале 30-х годов на нашей земле жилы люди, которые ничем не отличались от кого-либо из нас.

"Они равно как и мы хотели жить, рожать детей, быть счастливыми. Но им не дали. У них забрали жизнь, заставив пройти нечеловеческие страдания", - отметил глава Единого Центра.

Игорь Криль считает, что мы не должны вести дискуссию в середине страны вокруг того или был геноцид или нет.

"Мы должны признать, что погибали люди. Погибали как украинцы так и россияне. Погибали люди других национальностей. Но большинство из них было украинцами. Это уже признали 14 государств мира", - подчеркнул политик.

"Мы сегодня в этом ужасающем преступлении не обвиняем конкретную нацию или конкретную страну. Ответственность за зверство против нашего народа несет сталинский режим и его прислужники. А среди них были и украинцы, и россияне и представители других национальностей", - заявил председатель Единственного Центра.

Игорь Криль считает, что тема голодомора нужна каждому, чтобы мы "помнили и никогда больше в нашей истории не допустили голод на земле, которая является наиболее плодородной землей в мире". Он призвал всех политиков не подигрывать заграничным политиканам, а почтить память погибших и не допустить повторения такой трагедии на нашей земле.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Янукович решил не замечать почтения жертв голодомора"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи