Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2007 08:14

Янукович: Украина готова принимать участие в переговорах о создании системы ПРО в Европе

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что Украина может инициировать свое участие в переговорах о создании глобальной системы безопасности. Об этом премьер заявил в воскресенье в интервью телеканалу "Интер".

"Если взглянуть в историю создания или обсуждения системы ПРО, мы помним участников этого процесса – это, прежде всего, США и Россия. Поэтому нас волнует, почему сейчас этот процесс идет по такому несогласованному сценарию?", - сказал Янукович.

По мнению премьер-министра Украины, сейчас всем странам-партнерам по созданию системы ПРО в Европе нужно сесть за стол переговоров. "Мы тоже готовы сесть за стол переговоров. Нам есть с чем идти. Мы имеем систему наблюдения за космическим пространством, размещенную на территории Украины и которая, кстати, совместно используется с Россией", - прибавил он.

Отвечая на вопрос журналиста, может ли Украина инициировать свое участие и предложить свой опыт в создании системы ПРО, Янукович сказал: "Безусловно, может", пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Янукович: Украина готова принимать участие в переговорах о создании системы ПРО в Европе ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть