Ексклюзивы
понедельник, 25 августа 2008 10:35

Янукович об Украине, Грузии и ответственности

Янукович об Украине, Грузии и ответственности

Фракция Партии регионов будет требовать рассмотрения Верховной Радой в первоочередном порядке вопроса о "вмешательстве Украины в вооруженный конфликт на Кавказе".

Об этом заявил в интервью журналистам в Киеве лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Он отметил, что фракция Партии регионов "безусловно, будет ставить вопрос о политической ответственности руководителей государства".

По словам лидера Партии регионов, необходимо выяснить вопрос, на каких основаниях "Украина принимала участие в конфликте на стороне одной из сторон".

В.Янукович также отметил, что необходимо выяснить, принимали ли украинцы непосредственное участие в этом конфликте и поставлялось ли украинское оружие "для уничтожения мирного населения городов и сел".

В.Янукович сказал, что фракция Парии регионов будет настаивать, чтобы каждый политик, каждый народный депутат выразил свою точку зрения с тем, "чтобы украинский народ увидел, кто есть кто".

Как сообщалось, 22 августа фракция Партии регионов заявила, что считает необходимым срочно начать политические консультации относительно принятия изменений в Конституцию Украины с целью определения внеблокового статуса Украины и недопущения участия высших руководителей государства в решении и втягивании государства в международные конфликты.

Также "регионалы" настаивали, чтобы в первый день сессии Верховной Рады депутаты рассмотрели вопрос грузино-осетино-российского конфликта, дали оценку действиям действующей власти и проработали комплекс мероприятий, направленных на возвращение украинско-российских отношений в русло добрососедского и взаимовыгодного диалога.

Кроме того, депутаты от Партии регионов требовали запретить снабжение украинского оружия в горячие точки, в частности в Грузию, и создать парламентскую временную следственную комиссию, которая расследовала бы факты продажи Грузии украинского оружия и участия украинских граждан в вооруженном конфликте между Россией и Грузией, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Янукович об Украине, Грузии и ответственности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть