Ексклюзивы
пятница, 16 июня 2017 08:12

Янукович не смог открыть дверь своей ложи

Семь лет назад, 16 июня 2010-го, тогдашний президент Виктор Янукович не смог открыть дверь своей ложи в Верховной Раде.

Он приехал на присягу новоназначенного судьи Конституционного суда Сергея Винокурова. По традиции он зачитал ее и подошел к Януковичу, который сидел в президентской ложе. Однако президенту не удалось открыть дверь. После нескольких попыток он махнул рукой и начал обнимать Винокурова, наклонившись над закрытыми дверцами.

Автор: УНИАН
  Виктор Янукович обнимался с судьей через дверцу ложи
Виктор Янукович обнимался с судьей через дверцу ложи

Судья растерянно смотрел на Януковича.

В сессионном зале Рады Янукович пробыл всего несколько минут, после чего вышел в коридор вместе с премьером Николаем Азаровым, председателем КС Андреем Стрижаком и главой ВС Василием Онопенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Януковича накрыл венок

В ночь на 23 февраля 2014 года президент Виктор Янукович сбежал из Украины. Сначала уехал в Ялту, оттуда - в Севастополь. Около полуночи в Казачьей бухте Януковича встретили морпехи Черноморского флота, посадили на десантный катер и уже через сутки он добрался к берегам Новороссийска.

Его обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что привело к гибели людей или иным тяжким последствиям, государственной измене, ведении агрессивной войны или агрессивных военных действий.

26 июня состоится первое судебное заседание по по делу о госизмене Януковича.

Сейчас вы читаете новость «Янукович не смог открыть дверь своей ложи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи