Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2012 00:03

"Янукович боится Тимошенко, потому что знает: она выйдет - он сядет", - эксперт

"Янукович боится Тимошенко, потому что знает: она выйдет - он сядет", - эксперт
Олег Медведев уверен, что Тимошенко освободят до 2015 года. Фото: glavcom.ua

Президент Виктор Янукович боится традиции, которую сам основал.

Об этом в эфире 5 канала сказал политолог Олег Медведев.

"Президент стал заложником собственного решения, собственноручно им начатой ??традиции. Традиция, которую он начал, заключается в том, что каждый политик, который проиграет президентские выборы, должен сесть в тюрьму. Это пока был первый такой случай. И я думаю, что этот страх еще больше усугубляет проблему и нежелание освобождать Юлию Тимошенко", - подчеркнул он.

Эксперт добавил: "Но я убежден, что Тимошенко выйдет на свободу раньше, чем будут следующие президентские выборы. Ну не может быть так, чтобы это продолжались так долго. Это должно завершиться раньше".

Относительно влияния дело Тимошенко на отношения Украины с Европой, то, по словам Медведева, экс-премьер сама неоднократно обращались к руководителям стран ЕС с призывом не связывать подписание политических соглашений с ее личной судьбой.

"Но давайте будем искренними. Нам нужно фальшивоея соглашение с ЕС? Да, можно пойти на то, чтобы его подписали. Но нужна ли такая Европа, в которой будут политические заключенные? Какая это будет Европа, когда затронуты фундаментальные права и свободы?, - подчеркнул он. - Нам нужно разблокирования отношений с Евросоюзом, но с другой стороны, над тем, что находится в Украине, взять и вывесить европейский флаг - это дискредитировать европейскую идею в глазах украинцев. Поэтому вопрос очень сложный и дело Тимошенко - это только вершина айсберга".

Сейчас вы читаете новость «"Янукович боится Тимошенко, потому что знает: она выйдет - он сядет", - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть