Ексклюзивы
понедельник, 15 декабря 2008 08:23

Янукович больше не будет договариваться из Тимошенко, а поможет ей уйти

Янукович больше не будет договариваться из Тимошенко, а поможет ей уйти

Фракция Партии регионов не вошла в состав новой коалиции, поскольку другие фракции не поддержали ее принципы, заявляет лидер партии Виктор Янукович. Он также называет слухами возможность союза Партии регионов и БЮТ.

"Какие-либо разговоры вокруг переговоров и их результатов - это только, я бы сказал, сплетни", - сказал Янукович в эфире "5-го канала" в воскресенье вечером, отвечая на вопрос о том, почему Партия регионов не создала коалицию с БЮТ.

При этом он подчеркнул, что результаты таких консультаций комментировали непосредственные участники переговоров.

По его словам, после объявления о начале официальных переговоров Партия регионов проводила их со всеми фракциями. При этом Янукович отметил, что для этих переговоров была разработана программа, на основании которой могла бы быть создана коалиция и большинство в Верховной Раде. Он также отметил, что результатом создания такого большинства должно было стать формирование правительства, которое бы взяло на себя ответственность за ситуацию в стране.

"К сожалению, нам этого не удалось достичь ни с одной из фракций ... потому что было большое политическое противостояние и стремление ныне действующего правительства и премьер-министра Тимошенко любой ценой удержаться в Кабинете министров и при власти", - сказал он.

Поясняя причины, по которым Партия регионов не будет присоединяться к сформировавшемуся в парламенте большинству, Янукович отметил, что его политическая сила не желает присоединяться к такому "бардаку" и брать на себя ответственность за происходящее в стране.

Говоря о том, что Партия регионов не нашла общий язык с теми силами, которые сформировали большинство в парламенте, он сказал: "У нас есть противоположные взгляды, которые нас разъединяют, и их очень много... Мы не привыкли к популизму".

Отвечая на вопрос о том, почему оппозиция отводит нынешней власти 100 дней, после которых намерена вывести народ на улицы,Янукович сказал, что Партия регионов не ставит своей целью дестабилизировать ситуацию в стране.

По его словам, задача оппозиции - заставить власть действовать эффективно.

"Наша задача в том, чтобы в ближайшее время заставить эту власть начать работать эффективно, если она способна. Если она (власть) неспособна, она должна подать в отставку. Если она не хочет подавать в отставку, ей надо помочь", - добавил он.

По мнению Януковича, когда нынешняя власть "побыстрее уйдет со сцены, на этом закончатся все кризисы и беспорядки".

Он также считает, что "разрядка" в стране произойдет после президентских и парламентских выборов, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Янукович больше не будет договариваться из Тимошенко, а поможет ей уйти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть