Ексклюзивы
понедельник, 06 сентября 2021 12:38

Ахметов закрывает "Большую деолигархизацию"

Ахметов закрывает "Большую деолигархизацию"
Телеканал Ахметова запускал "Большую деолигархизацию" летом. Фото: Getty Images

Телеканал "Україна 24" олигарха Рината Ахметова закрывает первый сезон еженедельной информационно-аналитической программы "Большая деолигархизация".

Последний выпуск проекта вышел 4 сентября, а на канале "Україна" программа выйдет 6 сентября в 00:10, пишет "Детектор медіа".

На канале заявили, что проект закрывают, поскольку исчезает предмет рассмотрения: мол, законопроект президента Владимира Зеленского об олигархах признан неконституционным. Хотя пока что такой вывод сделала только омбудсмен Людмила Денисова, Конституционный суд документ не рассматривал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мендель, которая работает на канале Ахметова, не захотела называть его олигархом

"Если законопроект 5599 неконституционный, то и деолигархизация в Украине выглядит завершенной. А раз так - у программы "Большая деолигархизация" исчезает предмет рассмотрения", - заявил ведущий программы, член наблюдательного совета медиагруппы Дмитрий Белянский.

Ранее он обещал, что эпизоды будут выходить еженедельно до принятия закона, вступления закона в силу или даже до завершения реформы.

Летом телеканал олигарха Ахметова запустил программу "Большая деолигархизация".

Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект об олигархах. Его вносил президент.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов закрывает "Большую деолигархизацию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи