Ексклюзивы
воскресенье, 05 декабря 2010 19:23

Агитаторов КПУ предприниматели выгоняли с митингов

Агитаторов КПУ предприниматели выгоняли с митингов

За Налоговый кодекс КПУ отдала все 26 голосов. Леонид Грач предрекает смерть партии, если та не пойдет в оппозицию.

"За Налоговый кодекс я голосовал с большой болью в сердце. Выполнял решение президиума партии. Зато с невероятной радостью я отдавал свой голос за отмену первого варианта кодекса", - заявил Gazeta.ua депутат от КПУ Леонид Грач

По словам лидера крымских коммунистов, члены КПУ вопреки решению партийной верхушки приобщались к протестам предпринимателей. Но с митингов их выгоняли.

"Наши товарищи приходили на протесты. Но предприниматели сразу им заявляли: "Что там ваша партия наголосовала? С вами все ясно!" Этим голосованием мы сами выбиваем у себя из-под ног электоральную поддержку", - подчеркнул Грач.

Рядовые члены КПУ были настроены против принятия Налогового кодекса.

"Если мы и дальше будем подыгрывать власти, если примем Трудовой и Жилищный кодексы, на следующих выборах за нас никто уже не проголосует. Партия просто умрет", - отметил депутат.

По мнению Грача, принятие решений в партии узурпировал узкий круг лиц.

"Но какая там партийная дискуссия? Все решает Симоненко и 5-7 людей из его окружения. Я давно ставил вопрос о том, что в коалиции с Партией регионов коммунистам не место. Лучше уже без каких-либо коалиций, чем с такой. Никто меня не послушал. Но из партии не выхожу принципиально. Развалить же всегда проще, чем изменить порядок вещей. Нам нужно очистить ряды, обновиться. Иначе КПУ не имеет никаких перспектив", - отметил Леонид Грач.

Сейчас вы читаете новость «Агитаторов КПУ предприниматели выгоняли с митингов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть