Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2012 13:07

Спецтема: Луценко за решеткой

Адвокаты Луценко подают в суд - конфисковать хотят квартиру и две машины жены экс-министра

Адвокаты Луценко подают в суд - конфисковать хотят квартиру и две машины жены экс-министра
Алексей Баганец говорит, что с имуществом Луценко никто не разбирался. Фото: glavcom.ua

Судебные исполнители описали кроме имущества экс-министра внутренних дел Юрия Луценко квартину и две машины, принадлежащие его жене.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сообщил адвокат экс-министра Алексей Баганец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В квартире Луценко конфисковали все, кроме чайника и одежды

"Мы определенно будем подавать иск в суд. Ирина Степановна нас просила подготовить исковое заявление об исключении из акта описи имущества, которое не принадлежит на основании права частной собственности лично Юрию Луценко. Ибо по приговору суда, именно на это имущество наложен арест. То есть должна быть конфискация именно этого имущества", - подчеркнул он.

По словам адвоката, Ирина Луценко предоставила защите все документы, подтверждающие его право собственности на квартиру и машины.

"Ему принадлежит только одна четвертая квартиры в городе Ровно. А квартира и машины, на которые они здесь в Киеве наложили арест, ему на праве частной собственности не принадлежат. Описали квартиру, в которой Ирина Степановна с детьми проживают и две машины. Но все это принадлежит его жене. Мы такой иск подготовили, но не знаю, подал ли уже мой коллега его", - добавил юрист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд может вынести решение по делу Тимошенко через 2-4 месяца

Отвечая на вопрос о том, почему исполнительная служба сначала не разобралась, кому принадлежит имущество, Баганец отметил: "У них была задача создать побольше шума вокруг этого, ажиотажа, показать, насколько богат Луценко, сколько у него всего можно арестовывать. Истину же никто не устанавливал. Ни по существу уголовного дела, в котором его обвиняли, ни по имуществу".

Сейчас вы читаете новость «Адвокаты Луценко подают в суд - конфисковать хотят квартиру и две машины жены экс-министра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть