среда, 04 ноября 2015 12:56

Яценюк рассказал, зачем Путин начал военную операцию в Сирии

Яценюк рассказал, зачем Путин начал военную операцию в Сирии
Фото: 112.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что своими действиями в Сирии Владимир Путин пытается отвлечь внимание мира от Донбасса. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию "Фокус" 2 ноября.

"Пару дней назад там (на Донбассе. - Gazeta.ua) погибли еще два украинских солдата. Путин не забыл о своей главной цели, а именно - захватить Украину и создать там зоны влияния, - подчеркнул Яценюк. - Он хочет разделить мир, провести новые линии разграничения после Второй мировой войны. Сирия - это только часть стратегии Путина по отвлечению внимания западного мира от событий в Украине и своего возвращения на мировую арену".

Премьер-министр добавил, что президент РФ - очень хитрый политик.

"Он способен обхитрить любого политика на Западе. Там играют по правилам, а Путин играет с правилами. Поэтому санкции против России должны оставаться в силе до полной реализации минских договоренностей", - подытожил премьер.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк рассказал, зачем Путин начал военную операцию в Сирии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть